1 СЕЗОН :: 2 СЕЗОН :: 3 СЕЗОН :: 4 СЕЗОН
краткое описание
актеры и персонажи
смотреть онлайн
содержание серий
фото, обои, кадры
саундтрек
турецкие сериалы
Поделиться с друзьями
Загрузка...
 
Великолепный век »» Королёк-Птичка Певчая 2013 г.

Особняк, в котором снимается новый сериал Королёк-Птичка Певчая

28.08.2013 г.

Если вы интересуетесь, где снимают новый сериал «Королек-птичка певчая», то материал подготовлен специально для вас.

События фильма чаще всего будут происходить в особняке тетушки Фериде. Там пройдет веселое детство юной и озорной Фериде. Там же он влюбится в Кямрана, в исполнении Бурака Озчивита.

Компания Tims Production решила остановиться на особняке Решата паши, местом расположения которого стал самый древний район Стамбула, Кадыкей. Сейчас особняк превращен в ресторан. Там готовятся блюда османов, а интерьер воспроизводит времена османской эпохи. Дом сохранен в своем первоначальном виде, снаружи и внутри.

Савджи со своей командой взял этот особняк в аренду, что провести там съемки фильма. На приобретение и установку декораций и предметов обихода османской эпохи уже затрачен миллион долларов, чтобы создать в кадре соответствующую атмосферу.

Строительство особняка Решата паши происходило в те времена, когда правил Султан Абдулхамит Второй.

С 1990 года особняк был открыт для проживания особняк,  и сегодня можно ввочию убедиться в его красивом виде.

Для того чтобы провести съемки телесериала «Королек – птичка певчая», продюсер Тимур Савджи взял в аренду старинный особняк, который принадлежал когда-то Решату паше.

Этот особняк, построенный для своей семьи Решатом пашой в те времена, когда Османской Империей правил Султан Абдульхамит Второй, сегодня является памятником османской архитектуры.

Первый владелец этого здания Ахмет Решат Паша, родившийся в 1849 году и умерший в 1927 году, в первых рядах тех богатых османов, которые проповедовали в Османской Империи западную культуру. Благодаря ему и другим прогрессивным османам, западные традиции проникли в турецкий быт. Решат Паша занимал несколько государственных должностей, но самой главной в его карьере была должность Министра финансов империи. Он занимал эту должность целых шесть лет. Благодаря знаниям и усердию Решата Пашу очень уважал правитель империи Султан Абдульхамит Второй. Решат был помощником и правой рукой Султана. Ахем Решат Паша неоднократно был по заслугам оценен Султаном. Главной наградой стало назначение Решата Паши Визирем Османской Империи, которое произошло в ноябре 1900 года. Одновременно Решат Паша получил из рук Султана орден «Mensur’u Ali», высшую награду тех времен.

Строительные работы на месте будущего особняка начались в 1886 году. Это прекрасное здание спроектировал архитектор Кетебеху Мехмет Эфенди. Особняк строили четырнадцать лет и завершили в 1900 году. Особняк торжественно открывали в то же время, когда его владелец был награжден орденом «Mensur’u Ali». Церемония проходила при участии высоких государственных чиновников, а также армейских генералов высшего ранга. Угощение гостей было организовано в форме великолепного шведского стола. Это была новинка для тех времен.

Особняк семейства Решата Паши и в наши дни прекрасно сохранен. Сегодня это здание  входит в число наиболее прекрасных зданий Стамбула. Там расположен прекрасный ресторан, в котором готовят европейские, турецкие и арабские блюда, а работают лучшие повара Стамбула.

Аренда особняка, принадлежащего когда-то Решату Паше, в котором ведутся съемки киносериала «Королек – птичка певчая», обошелся продюсеру в миллион долларов. Да и для приведения внутреннего убранства в соответствующий эпохе вид, здание пополнилось множеством оригинальных предметов, которые сохранились с той поры и взяты были из различных музеев и частных коллекций.

Кроме особняка, съемки ведутся на двух дополнительных площадках в районах Стамбула Сарыйер и Бейкоз.